cdma(057) 755-24-00 vodafone(050) 576-13-43
kyivstar(098) 555-111-5lifecell(093) 4-000-111
Корзина
Товаров: 0 - Сумма: 0.00 грн

     Статистика потопов акцентирует внимание на том, что в среднем раз в 7-мь лет среднестатистический житель затапливает помещения. В среднем стоимость восстановления ремонта составляет более одной тысячи долларов. Ущерб от протечек воды занимает первое место в статистике страховых случаев. Если брать в денежном эквиваленте, то потери от затоплений в 3-и раза превышают квартирные кражи.

     В этой статье собраны истории из реальной жизни победителей акции (акция актуальна).

  1. История 1
  2. История 2

История 1

     Эта история произошла в те давние времена… когда ещё не было ни неба ни земли… хотя не настолько конечно давние, а то вы решите что я о всемирном потопе тут буду вещать, но в те времена когда ещё была такая штука как веерные отключения электроэнергии, и как в последствии оказалось ещё воды, и все харьковчане ездили за вещами исключительно на рынок возле метро академика Барабашова, он же Барабан.

     В общем снимал я квартиру как сейчас помню аж за 120 грн, о времена были… правда зарплата была 700))) А мой друг Лёшыч, снимал ещё дешевле, так что то я ещё дорого снимал… и жили мы в одном подъезде я на 6, а он на 3 этаже, причём квартиры располагались симметрично одна под другой.
Однажды вечером мы где то крепко покуралесили, и договорившись утром поехать на Барабан разошлись с тем условием, что кто первый проснётся, тот заходит будить того кто ещё будет спать.

     Вернувшись домой, лёг я спать и снится мне под утро дивный сон… Море, чайки, звуки воды, шум прибоя… прям просыпаться не хочется. Но прервал сей дивный сон противный и настойчивый звук дверного звонка. Я, решив что это Лёшыч проснулся и пришел меня будить, вскочил с дивана и ощутил… что стою я по щиколотки в воде, а в ванной во весь напор шурует прямо на пол горячая вода!!!

    Так как смеситель общий на ванну и умывальник, и открыв ночью горячую воду, которой, как потом оказалось, там не оказалось, ибо её на ночь отключали, а я просто забыл закрыть кран. Под утро когда дали воду, под напором струи развернуло этот гусак откуда течёт вода с ванной и он упёрся в умывальник, и вода шурует в аккурат между ванной и умывальником прямо на пол.

     В общем осознав весь трагизм сложившейся ситуации, я перекрыл воду и начал ликвидировать последствия потопа, под настойчивые звуки дверного звонка, дверь я конечно сразу не открыл, так как понял что скорее всего это соседи снизу и вряд ли они пришли пожелать мне доброго утра.

     Когда было вычерпано вёдер 20 так точно воды, я открыл дверь, на пороге стоял перепуганный сосед, я сказал что уже всё в порядке, беспокоиться не о чем вода перекрита и потоп практически ликвидирован и он может спокойно идти продолжать спать. На вопрос что там у них, он ответил- Та так течет с потолка ну мы там тазики поставили… В общем претензий не предъявлял так как оказалось он то же не хазяин квартиры, а то же снимает. На том и разошлись.

     Вспомнив что надо ж будить Лёшыча и ехать на Барабан я пошел к нему. Зайдя покурить на кухню, и увидев потёки по стенам, Лёшич сделав минутную паузу и окинув взлядом всё это безобразие изрёк – Какой долбо…б меня затопил!!!??? –Ты не поверишь, но это я… сознался я в этом неприродном катаклизме.

     В общем потом меня ещё несколько дней бабушки у подъезда спрашивали не из 29 ли я квартиры случайно, на что был ответ - Конечно нет, я тут вообще в гости к другу зашел. В общем чувствовал я себя каким то шпионом в тылу врага… Конспирация, Штирлиц нервно курит в сторонке, пришлось менять явки, пароли, свет вечером не включать в квартире, что б не быть замеченным и избежать визита разгневанных соседей и владельцев квартир снизу. Так продолжалось пару недель, потом я уехал на море и к моему возвращению страсти немного подуляглись, больше никто меня не разыскивал и иски в суд не подавал, хотя могло быть и такое… А был бы Аквасторож то не было бы этого потопа и не чувствовал бы я себя как разведчик в тылу врага)))

История 2

     Хочу поделиться с вами моим горьким опытом, связанным с ПОТОПОМ!

     До переезда в крупный мегаполис (он же славный город Харьков), жил я в провинциальном городке Луганской области - Лисичанске.
Из особенностей той жизни, можно выделить то, что вода там подавалась по часам, т.е. : утром - с 6 до 9 часов, днем с 12 до 14, и вечером с 18 до 22 часов.

     Где-то в 2008 или 2009 году ко мне приехали гости из России ( две сестры). Ну как положено мы отметили их приезд в культурно развлекательном заведении. По приходу домой барышни решили умыться перед сном. Удивлению в отсутствии воды не было предела (а время было далеко за полночь) , ну да и ладно, легли спать.

     Утром нас разбудил отчаянный крик моего кота!!! Я вышел из комнаты, и увидел весь коридор заполненный водой уже по щиколотку. Ах да, крик кота сопровождал непрерывный звонок в дверь))). 

     Ну описывать восторг моих соседей не буду...

     В общем, расследование показало. что с вечера, одна из моих сестер открыв кран с водой и не увидев там воды, решила что закрывать его не нужно! И утром, как по расписанию, включили воду!

     Ну понятно, что похмелье после веселого вечера мы провели вычерпывая воду, сушением ковров и решением споров с соседями.

     Подитожим: Был бы АКВАСТОРОЖ, кран бы сам закрылся!!!!