cdma(057) 755-24-00 vodafone(050) 576-13-43
kyivstar(098) 555-111-5lifecell(093) 4-000-111
Корзина
Товаров: 0 - Сумма: 0.00 грн

Контроль протечки воды в «умном доме»Кто из нас не встречался с такой ситуацией как протечка воды системы водоснабжения или отопления? Большинству из нас «посчастливилось» по приходу домой видеть разрушительное действо, которое не только болезненно сказывается на общем комфорте жильцов, но и является весьма дорогостоящим «приключением», ведь страдает не только сама инженерная система, но и имущество, а что более опасно прорыв воды может вызвать неполадки в электроснабжение жилья. Во избежание протечки водопровода можно конечно проводить плановый осмотр коммуникаций и своевременный ремонт, но куда более удобно доверить это инженерным системам «умного дома», так как никто не застрахован от непредвиденных случайностей. Установка современных инженерных систем «умный дом» навсегда избавит от непредвиденных ситуаций и неприятных последствий, связанных с заливом не только собственного жилья, но и соседского.

Контроль протечки воды осуществляется при помощи датчиков, расположенных в местах вероятного прорыва (ванная комната, прачечная, котельная, под раковиной и стиральной машиной). Задача датчиков – обнаружение протечки или подтекания воды в системе водоснабжения или отопления. В случае протечки в работу включаются вмонтированные в стояки специальные клапаны, которые перекрывают подачу горячей и холодной воды, останавливают работу насоса и передают информацию о происшествии владельцу дома, информируя о срабатывании контрольного датчика.

Передав сообщение хозяину дома, система, в соответствии с заложенными программными действиями на случай возникновения аварийной ситуации, передает информацию по телефону в специальную службу.

Одновременно с этим в память системы будут записаны все данные по обнаружению протечки воды и предпринятые меры. Позже хозяин системы сможет изучить сформированный отчет при помощи персонального компьютера или системного пульта управления.

Разовые финансовые затраты на установку системы по контролю за состоянием отопления и водоснабжения позволят обезопасить в будущем свое жилье и тем самым предотвратить возможный ущерб. Датчики контроля – это залог безопасности вашего жилья и эффективная защита вашего имущества от разрушительных действий воды. Конечно, при обнаружении протечки, вам все же придется потратиться на ремонт того отрезка инженерной коммуникации на котором зарегистрирована течь, но это ничтожные затраты по сравнению с понесенным ущербом при прорыве водопровода в обычной квартире.